Предмет: Физика, автор: anf2351

На полностью погружённую в воду медную деталь массой 8,9 кг действует выталкивающая сила 20 Н. Сплошная это деталь или полая? Если полая, то чему равен объём полости? С дано и решением пожалуйста. Спасибо зарание

Ответы

Автор ответа: ZnaykaVSEKomputer
6
Дано:
m= 8,9 kg
F = 20 H
g = 9,8 H/kg
p = 1000 kg/m3 
----------------------------
Решение:
ила, выталкивающая целиком погруженное в жидкость тело, равна весу жидкости в бъёме этого тела.   Значит 20Н = 1000кг/м^3*10H/кг*V, отсюда найдём объём детали: V = 20/10000=0, 002м^3,  масса меди данного объёма вычисляется по формуле: m = 8900кг/м3 * 0,002м^3 = 17,8 кг, что больше заданной 8,9 кг. Вывод: деталь имеет полость. Для нахождения объёма полости нужно найти объём меди в детале: 8,9 кг/8900 кг/м^3= 0,001м^3. Объём полости равен разности объёмов: 0,002-0,001 = 0,001м^3ответ: деталь имеет полость, объёмом 0,001м^3
Похожие вопросы