Предмет: Физика, автор: vanikon

помогите по физике пожалуйста,первая задача

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 111ig111
2
R=p*L/S  сопротивление= питомий опір * длину провода/ площадь сечения
L/S=R/p=23.2/12*10^-8=1.93*10^8
из формулы для массы
m=V*p=S*L*p    масса = объем*плотность стали. Отсюда
S*L=m/p=14.1/17800=7.92*10^-4
имеем систему
L/S=1.93*10^8
S*L=7.92*10^-4
разделим нижнее на верхнее и получим
S^2=7.92*10^-4/1.93*10^8
S=2.1*10^-6 м^2
L=7.92*10^-4/2.03*10^-6=390.2 метров

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: mikushinaekaterina86
Предмет: Алгебра, автор: aqqooqooe
Предмет: Математика, автор: askaraglin
Предмет: Математика, автор: angzim