Предмет: Физика, автор: Незнайка7575

Температура воздуха в цилиндре длиной 0.2м 7*C .Насколько переместится поршень при нагревании цилиндра на 40*C?

Ответы

Автор ответа: koliaver
0
V1/T1=V2/T2 => S*0.2/280=S*(l+0.2)/320 => l=0.2*320/280-0.2=0.0286(м)=28.6(мм)
Ответ:28,6 мм. 
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sofamiskina72