Предмет: Математика, автор: Юля12345696756

из каждых 9 кг. свежих грибов получали 2 кг. сушёных по цене 20 руб. за килограмм.Сколько стоили все сушёные грибы, полученные из 18 кг. свежих грибов?

Ответы

Автор ответа: Хай098
2
1кг=20руб.9свежих=2сушёным.18:9=2-в 2 раза больше значит-18кг свежих=2*2=4кг сушеных.20×4=80руб-ответ

Юля12345696756: спасибо большое
Автор ответа: Пгровлио
0
Из 18кг свежих грибов получается 4кг сушоных.Стоимость 80 рублей

Юля12345696756: спасибо :,)
Похожие вопросы