Предмет: Физика,
автор: volchenoc
Найдите работу которую выполняет электрическое поле с напряжением 0.13МВ если каждую секунду оно переносит заряд 10 степень -5 КЛ.
Ответы
Автор ответа:
1
U=0.13*10^6 B q=10^-5 Кл t=1 c A=?
===
A=q*U=10^-5*0.13*10^6=1.3 Дж
========================
===
A=q*U=10^-5*0.13*10^6=1.3 Дж
========================
Осталось 18 электронов. Ион стал положительным.
спс
U=0.13*10^6 B а почему тут 10^6
где ты взял это?
Так в условии напряжение 0,13 МВ - это 0,13 миллион вольт или 0,13*10^6 В. Если маленькое м - то милливольт.
ага спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: ekaterinakacikova
Предмет: История,
автор: internet15
Предмет: Литература,
автор: islamailov11
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Nataly0908
Сможешь пожалуйста помочь