Предмет: Математика,
автор: olgako07
Вариант 4
1. Сравните: 1) 16,692 и 16,7; 2) 0,745 и 0, 7438.
2. Округлите: 1) 24,87 до десятых; 2) 0,8653 до тысячных.
3. Выполните действия: 1) 6,72 + 54,436; 2) 27,6 – 15,72; 3) 40 – 11,825.
4. Скорость катера против течения реки равна 17,8 км/ч, а собственная скорость
катера – 19,4 км/ч. Найдите скорость катера по течению реки.
5. Вычислите, записав данные величины в метрах:
1) 2,8 м + 524 см; 2) 4 м 6 см – 257 см.
6. Одна сторона треугольника равна 5,1 см, что на 2,1 см меньше второй стороны и на 0,7 см больше третьей. Найдите периметр треугольника.
7. Напишите три числа, каждое из которых больше 1,34 и меньше 1,36.
8. Найдите значение выражения, выбирая удобный порядок вычислений:
1) (7,86 + 4,183) – 2,86; 2) 0,614 – (0,314 + 0,207).
Ответы
Автор ответа:
252
1. 1) 16,692 <16,7 2) 0,745 > 0, 7438
2. 1) 24,87 = 24,9 2) 0,8653 = 0,865
3. 1) 6,72 + 54,436 = 61,156 2) 27,6 – 15,72=11,88 3) 40 – 11,825=28,175
4. V п.т=17,8 км/ч Vс=19,4км/ч
19,4 - 17,8 =1,6км/ч
Vпо.теч= 19,4 +1,6=21км/ч
5. 2.8м +(524см=5,24м)=8,4
(4м 6см =4,06м) - (257см=2,57м )=1,49м
6. 1стор =5,1 см 2стор=5,1 -2,1 =3см 3стор=5,1+0,7=5,8см
Р =5,1+3+5,8=13,9см
7. 1,341; 1,342; 1,343
8. 1)(7,86+4,183)-2,86= 12,043-2,86= 9,183
2)0,614-(0,314+0,207)=0,614- 0,521 =0,093
2. 1) 24,87 = 24,9 2) 0,8653 = 0,865
3. 1) 6,72 + 54,436 = 61,156 2) 27,6 – 15,72=11,88 3) 40 – 11,825=28,175
4. V п.т=17,8 км/ч Vс=19,4км/ч
19,4 - 17,8 =1,6км/ч
Vпо.теч= 19,4 +1,6=21км/ч
5. 2.8м +(524см=5,24м)=8,4
(4м 6см =4,06м) - (257см=2,57м )=1,49м
6. 1стор =5,1 см 2стор=5,1 -2,1 =3см 3стор=5,1+0,7=5,8см
Р =5,1+3+5,8=13,9см
7. 1,341; 1,342; 1,343
8. 1)(7,86+4,183)-2,86= 12,043-2,86= 9,183
2)0,614-(0,314+0,207)=0,614- 0,521 =0,093
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nikitchebnev
Предмет: Химия,
автор: BylkaBerch
Предмет: Другие предметы,
автор: nastytk0
Предмет: Обществознание,
автор: boks2015
Предмет: История,
автор: олеся226