Предмет: Математика,
автор: мамуличка
В бедоне 3 литра молока, в кастрюле в 3 раза больше ,а в кувшине на 1 литр меньше.Вычисли ,сколько литров молока в кувшине? и сколько в кастрюле? Следующая задача,За 6 л воды заплатили 12руб.какова стоимость 3л этой воды.надо 2 способа решения
Ответы
Автор ответа:
0
задача 1
1)сколько молока в кастрюле
3*3=9 литров
2)сколько молока в кувшине
3-1=2 литра
задача 2
1способ
1) во сколько раз 6 л меньше 3 л
6:3=2 раза,значит и заплатили за 3 л в два раза меньше
2) 12:2=6 руб
2 способ
1)сколько стоит 1 л воды
12:6=2 руб
2) сколько заплатили за 3 л
2*3=6 руб
Автор ответа:
0
1. в бедоне - 3л
в кастрюле - 3*3=9 л
в кувшине - 3л-1=2л (если на 1 меньше, чем в бедоне), а если на 1 меньше, чем в кастрюле, 9-1 = 8л
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ylakova155
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: tares
Предмет: Математика,
автор: eskada26