Предмет: Физика, автор: raairai

если скорость света в стекле считать равной 1,73*10^8 м/с, то при переходе света из воздуха в стекло, с углом падения 60°, угол преломления равен ?????

Ответы

Автор ответа: fashnail
2
вероятнее всего так. нужно 20 символов, поэтому пишу все это
Приложения:
Автор ответа: fatt52
7
v=1.73*10^8 м/с     c=3*10^8 м/с     α=60°    β=?
===
n=c/v=sinα/sinβ
sinβ=v*sinα/c=1.73*0.87/3=0.5
β=arcsin0.5=30°
=======================
Похожие вопросы