Предмет: Физика, автор: anzhela247

Помогите пожалуйста. Заранее спасибо

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kopatel228
1
V = √(3RT/M)
Mв = 1 г/моль
Mг = 4 г/моль
Tв = 20° + 273° = 293°К
Vг = Vв
√(3RTг/Мг) = √(3RTв/Mв)
T²г/М²г = T²в/M²в
Tг = √(М²г * T²в /М²в) = Mг * Tв / Mв = 4 * 293 / 1 = 1172°К


Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: dergacevdmitrij24
Предмет: Русский язык, автор: darsimova