Предмет: Физика, автор: andrewevsyutin

Помогите с решением!!!
4. Кипятильник мощностью 500 Вт опустили в воду и включили в электросеть с напряжением 220 В. Количество теплоты, выделенное кипятильником за 10 минут, равно

Ответы

Автор ответа: fatt52
1
P=500 Вт    U=220 B    t=10*60=600 c    Q=?
===
Q=P*t=500*600=300000 Дж   (300 кДж)
==============================
Похожие вопросы