Предмет: Физика,
автор: andrewevsyutin
Помогите с решением!!!
3. Два резистора с сопротивлением 12 Ом и 20 Ом, соединенные последовательно друг с другом, подключены к источнику с ЭДС 18 В и внутренним сопротивлением 4 Ом. Определить мощность, выделившуюся на внутреннем сопротивлении источника ЭДС.
Ответы
Автор ответа:
1
I=E/(R1+R2+r)=18/(12+20+4)=0.5 A
P=I²*r=0.5²*4=1 Вт
==========================
P=I²*r=0.5²*4=1 Вт
==========================
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ctlol
Предмет: Алгебра,
автор: uliamedvezonok
Предмет: Английский язык,
автор: kukaussembayevv
Предмет: Математика,
автор: firuz112200
Предмет: Биология,
автор: Ариночка7777