Предмет: Физика, автор: ekaterinakz99

С башни высотой 30 м горизонтально брошен камень со скоростью 15 м/с. Найти 1) сколько времени будет камень в движении? 2) Какую скорость будет иметь он через 1,5 с после начала движения? 3) На каком расстоянии от основания башни камень упадет на землю?

Ответы

Автор ответа: fatt52
2
v=15 м/с    h=30 м   
===
1) t=√(2*h/g)=√(2*30/10)≈2.45 c
2) vy=g*t1   v=√(v²+(g*t1)²)=√(15²+(10*1.5)²)≈21.2 м/с
3) s=v*t=15*2.45=36.75 м
============================
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ayaulymberikkyzy48
Предмет: Русский язык, автор: Shishka2504