Предмет: Химия,
автор: Юлия00048
7 задание, пожалуйста
очень, очень, очень
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Для этого нужны стандартные теплоты образования (справочные величины).
ΔH°р = 2*ΔН°(H2O) + ΔН°(CS2) - 2*ΔН°(H2S) - ΔН°(CO2) = 2*(-241.84) + 115.28 - 2*(-20.9) - (-393.51) = -483.68 + 115.28 + 41.8 + 393.51 = 66.91 кДж/моль
ΔH°р = 2*ΔН°(H2O) + ΔН°(CS2) - 2*ΔН°(H2S) - ΔН°(CO2) = 2*(-241.84) + 115.28 - 2*(-20.9) - (-393.51) = -483.68 + 115.28 + 41.8 + 393.51 = 66.91 кДж/моль
YulyaNice22:
Тепловой эффект химической реакции равен разности суммы произведений теплот образования продуктов реакции на соответствующие стехиометрический коэффициенты и суммы произведений теплот образований исходных веществ на соответствующие стехиометрические коэффициенты :)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: kpevetka32
Предмет: Математика,
автор: yarprzhyar827171
Предмет: Математика,
автор: iinga83
Предмет: Математика,
автор: lyudmilapotapova