Предмет: Физика, автор: JOIPLOG

Тело объема 50см3 погрузили в воду.Визначте силу Архимеда, действующей на него. Чему будет равняться выталкивающая сила, если тело погрузить в керосин? Какая сила Архимеда действует на это тело в воздухе

Ответы

Автор ответа: dinarakh1
2
Дано:
V=50см³=0,00005м³
g=10м/с²
p=800кг/м³ - плотность керосина
p=1000кг/м³ - плотность воды
Найти: F Архимеда в воде и керосине
Решение:
F=pgV 
p-плотность жидкости
g-ускорение свободного падения (константа) 
V- объём погруженной части тела 

F(вода)=1000кг/м³*10м/с²*0,00005м³=0,5H
F(керосин)=800кг/м³*10м/с²*0,00005м³=0,4Н
Ответ:F(вода)=0,5Н, F(керосин)=0,4H

JOIPLOG: воу
JOIPLOG: не ожидал такого большого ответа
JOIPLOG: огромное пасибки
dinarakh1: Это физика, детка
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: travka3315
Предмет: Химия, автор: botypcx