Предмет: Химия, автор: Alexiay

найти массу so4 полученную при взаимодействии 64 г S и 44,8 л O2

Ответы

Автор ответа: тайная
0
   Решение:
64 г   44,8л      х г
S   +   O2   =    SO2
32 г    22,4 л     64 г
найдем какое вещество в недостатке: n = m M.  n = VVm
n (S) = 64 21 = 2 моль    
n (O2) = 44,8л 22,4 лмоль = 2 моль  
 
вещества реагируют в равных соотношениях по 2 моль
3) произведем расчет массы получившегося SО2:
64 г   --  х г
32 г  --   64 г
х = 62 г ∙ 64 г 32 г = 128 г
Ответ:  m(SO2) = 128 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: alisslyssa4
Предмет: Химия, автор: vasagricaj698
Предмет: Математика, автор: Lennuskaa