Предмет: Химия, автор: vt4g4t

найдите массу углекислого газа (оксида углерода 4) полученного при взаимодействии 4,8г кислорода с углеродом при нагревании

Ответы

Автор ответа: ЯковПервый
1
Дано:
m (O2) = 4.8г

Найти:
m (CO2) - ?

Решение:
C + O2 = CO2

n (O2) = m/M = 4.8 / 32 = 0.15 моль

n (CO2) = n (O2) = 0.15 моль (по уравнению)

m (CO2) = n * M = 0.15 * 44 = 6.6г

Ответ: m (CO2) = 6.6г
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: verabacman
Предмет: Алгебра, автор: дракула5775446
Предмет: Химия, автор: юлечка49