Предмет: Физика,
автор: LenaSol82
во вторичной обмотке трансформатора содержится 1900 витков возникает ЭДС 600В. Сколько витков содержит первичная обмотка, если трансформатор подключен к цепи с напряжением 220В?
Ответы
Автор ответа:
1
U1\U2=N1\N2
N1=U1*N2\U2=220*1900\600=697 витков
N1=U1*N2\U2=220*1900\600=697 витков
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: arynovab76
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Egor931