Предмет: Математика, автор: dashа2409

На остров рыцарей и лжецов приехал путешественник и нанял себе проводника. Однажды, увидев туземца, путешественник сказал проводнику: 《Пойди и спроси у того человека: рыцарь он или лжец.》 Вскоре проводник вернулся и сказал:《этот человек сказал, что он лжец》. Кем был проводник, рыцарем или лжецом?

Ответы

Автор ответа: kamila19966
7
Рыцарем
Правильный ответ

dashа2409: А мне кажетчя лжецом
Автор ответа: Karmela2
19
Если проводник сказал правду и туземец сказал о себе, что он лжец, то выходит, что туземец сказал правду, но лжец не мог сказать правду, значит туземец был рыцарь и сказал проводнику правду, что он рыцарь, а проводник обманул путешественника, значит проводник лжец.
Ответ: проводник - лжец.
Похожие вопросы
Предмет: Музыка, автор: daniilnew67