Предмет: Физика, автор: pavlusha2309

помогите с физикой. 8 класс.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: WordSnot
1
1)
U=12 В
I=3,5 А
t=20 с

Q=?

Q=UIt = 12 В * 3,5 А * 20 с = 840 Дж.

Ответ: за 20 с лампа расходует 840 Дж энергии.

2) Формула электрической мощности:
P=IU
Производная формула силы тока: 
I= \frac{U}{R}
Подставляем формулу силы тока в формулу мощности:
P= \frac{U^{2} }{R}
Теперь найдем мощность с напряжением 110 В, и с напряжением 220 В (значения сопротивления подставим случайные, например, 10 Ом).
P₁=110 В * 110 В * 10 Ом = 121000 Вт = 121 кВт.
P₂=220 В * 220 В * 10 Ом = 484000 Вт = 484 кВт. 
N=484 кВт / 121 кВт = 4. Потребляемая плиткой мощность уменьшится в 4 раза.

3) Чем толще металлы, тем больше нужна глубина сварки. А для этого нужно большое количество передаваемой в зону сварки энергии, что и обусловлено необходимостью большой силы тока.

4) 
P=400 Вт
U=220 В

I=?
R=?

I= \frac{P}{U}  \frac{400}{220} Вт/В = 1,8 А.
R= \frac{U}{I}  \frac{220}{1,8} В/А = 122 Ом.

Ответ: допустимый ток равен 1,8 А, а сопротивление 122 Ом.

5)
S=1,7 мм²=17 м²
L=51 м 
U=220 В
t=3600 с

P=?
Q=?

Мощность:
P= \frac{U}{I} = \frac{U^{2} }{R} .
Сопротивление:
R= \frac{pl}{S} p - удельное сопротивление.
Подставляем сопротивление в формулу мощности:
P= \frac{ U^{2}S }{pl} = \frac{220*220*0,0000017}{0,00000042*51} = В*В*м²/Ом/м/м=3841 Вт.
Q= Pt=3841 Вт * 3600 с = 13827600 Дж = 13,8276 МДж.
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: olegindigo1060