Предмет: Физика, автор: vladlenrs1

На экране, отстоящем от объективаа с фокуснқм расстоянием 0,2 м на расстоянии 1 м получено изображение предмета. Экран отодвигают на расстояние а=20см. На сколько нужно переместить предмет, чтобы получить четкое изображение. Построить ход лучей в линзе в условиях задачи

Ответы

Автор ответа: tubolcev2008
1
1/a+1/b = 1/F1/1.5+1/b = 1/0.51/b = 4/3b = 3/4 метра = 75 см
Коэф-т поперечного увеличения = 0.75м/1.5м = 1/2, то есть изображение в 2 раза меньше.

dcnegfqbyfxbyfq: При подъеме на каждые 12 м давление уменьшается на 1 мм.рт.ст.
находим разницу 765-645=120 мм.рт.ст.
умножаем 120*12=1440 м
Высота горы: 1440 м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: nagito69