Предмет: Химия,
автор: katekatekatekate1234
определите объем, занимаемый 1 г некоторого газа при н. у, если относительная плотность этого газа по водороду равна 2
Ответы
Автор ответа:
0
так как его относительная плотность по водороду = 2, то его молярная масса = 2*2 = 4 г/моль, значит 1 г газа - 0,25 моль, а его объем при н.у. = 0,25*22,4=5,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: hharunosaakura
Предмет: Математика,
автор: rafiqkerimli13
Предмет: Биология,
автор: chelovek2234
Предмет: Математика,
автор: Nadin1970