Предмет: Химия, автор: olechkakruglova

14 пожалуйста скоро сдаю учителю по электронке))))

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
1
n(хлороводорода) =  \frac{5,6}{22,4} =  0,25 моль
m(хлороводорода) = 36,5 · 0,25 = 9,125 г.
0,448 мл воды = 448 г. воды
m(раствора) = 9,125 + 448 = 457,125
ω =  \frac{9,125}{457,125} * 100 =  2 %
Приложения:
Похожие вопросы