Предмет: Химия, автор: Anita2018

Сколько граммоксида серы (6) SO3 содержится в 11,2 л

Ответы

Автор ответа: 17aubameyang
0
Молярная масса=32+48=80
В 22,4 л-80
В 11,2 л=х
Х=80:2=40
Пж мне новый уровень выбери как лучшее

17aubameyang: Спасибо большое
Автор ответа: Аноним
1
 \frac{m}{M} =  \frac{V}{Vm}
M(SO₃) = 80 г/моль
Vm - постоянная для газов(при н.у.), и равна 22,4 л/моль
\frac{m}{80} = \frac{11,2}{22,4} ⇒ m(SO₃) = 40 г.
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: pastukhovadi