Предмет: Физика, автор: astra1919

Баллон содержит водород массой n=10г при температуре T=280К. Оп-
ределить кинетическую энергию поступательного движения и полную кинетическую энергию всех молекул газа


astra1919: срочо помогите

Ответы

Автор ответа: artemij3
5
ну я думаю так: 1) E=3/2 kT-это энерги поступательного движени 
2) E полн=3 PV/ 2= 3mRT/ 2M 
M- молярная масса водорода 
k- постонная Больцмана

Если что-то не так приношу свои извинения
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mesacerr
Предмет: Русский язык, автор: timdo375
Предмет: Математика, автор: MrSuper76