Предмет: Физика, автор: isk20001

Решите пж. Очень нужно!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: WordSnot
0
m=9 т=9000 кг
v=20 м/с
t=4 с

k=?

Используя второй закон Ньютона и "упоминая" импульс, мы получаем такую формулу:
k= \frac{F}{N} = \frac{F}{mg} = \frac{ma}{mg} = \frac{mv}{tmg} = \frac{P}{tmg} = \frac{a}{g} =  \frac{v}{tg}  
В конечном итоге, как видите, появляется возможность найти коэффициент трения через скорость, время и ускорение свободного падения. Скорость и время у нас есть, а ускорение свободного падения - физическая константа. Итак:
k= \frac{v}{tg} = \frac{20}{4 * 9,8} м/с / с / м/с² = 0,51.
Ответ: коэффициент трения равен 0,51.

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: nikitoss0202