Предмет: Химия,
автор: mina37
какой обьем газа , если 5,3г карбоната Na растворили в 73 г 10% соляной кислоты
Ответы
Автор ответа:
1
Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O V(CO2)=7,3*22,4=163,52/73=2,24
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: pokovleva234
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: fenixlive4
Предмет: Математика,
автор: gauharnurizan1