Предмет: Химия, автор: bogdanrf240

Вычислите массу соли и воды которые потребуются для приготовления 250 г 24 процентного раствора

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
24 =  \frac{m}{250} * 100
24 =  \frac{100m}{250}
24 =  \frac{2m}{5}
24 · 5 = 2m
120 = 2m
60 = m
Масса соли = 60 гр.
m(воды, ра-ля) = 250 - 60 = 190 г.
Приложения:
Автор ответа: 17aubameyang
0
В 250г 24%
100-24
250-х
Х=60 соль
250-60=190 вода
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: shashlik92828