Предмет: Физика, автор: vera941

штормовой ветер давит на стену площадью 35 м2 с силой 7000 кН .Какое давление оказывается на стену?


vera941: прошу объяснить перевод чисел в другие измерения. 7000кН в 7000000 чего?

Ответы

Автор ответа: marinakruchkova
1
P=F:S
P=7000000:35=200000(па)
Автор ответа: Ravmozg
1
Чтобы перевести 7000кН в 7000000 нужно 7000*1000 это и будет 7000000 Н, a давление вычисляется формулой P=F/S то есть P=7000000Н/35м^2=200000Па или 200кПа
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: tatyanafeskova2011
Предмет: Математика, автор: рамазанчик2