Предмет: Химия, автор: zema505

22г СО2 полностью реагирует с 1 моль КОН. Определите какая соль и сколько её моль образуется в результате реакции. Мr(CO2)=44

A)KHCO3; 1 моль
B)K2CO3; 0,5 моль
С)KHCO3; 0,5 моль
D) K2CO3; 1 моль
Е) KHCO3; 1,5 моль

Ответы

Автор ответа: Аноним
2
2KOH+C02=K2C03+H20
n(C02)=22/44=0,5 моль
n(C02)=n(KН0)=n(KСO3)=0,5 моль
Ответ такой: KC03 0,5 моль.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: exam212
Предмет: Математика, автор: uchihaimran376
Предмет: Математика, автор: Nastyas1111