Предмет: Химия, автор: valeriiradko6

Помогите,пожалуйста решить,срочно,завтра сдавать.
в 120г 10% раствлра растворили ещё 12г вещества. массовая доля вещества в полученном растворе составляет.

Ответы

Автор ответа: nigosyya
0
120гр-100%
Х-10%
Х=(120×10%):100%
Х=12гр
12гр+12гр=24гр
W%=12гр:24гр×100%=50%
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: musaevzohid430
Предмет: Алгебра, автор: DRWH0