Предмет: Физика, автор: KAPERNIK

На каком расстоянии от собирающей линзы находится свеча длиной l= 17 см? Изображение, полученное от свечи, находится на расстоянии L= 28 см, а размер изображения равен H= 21 см.
Ответ (округли до целого числа)

Ответы

Автор ответа: daynVassya
34
Г - увеличение линзы.
Г =  \frac{H}{l} = \frac{L}{d} .
 \frac{21}{17} =  \frac{28}{d}
d = 28*17/21 = 22,(6) = 23 см.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: muroslava388
Предмет: История, автор: Sashakaras