Предмет: Физика, автор: andeiko677

Тело массой 2 кг брошен вертикально вверх с начальной скоростью 15 м / с. Определить каким будет импульс тела через 1 секунду после начала движения. В ответе представлены число в единицах (кг ∙ м / с)

Выберите один ответ:
a. 30
b. 15
c. 5
d. 10

Ответы

Автор ответа: olekca01
0
Потрібно знайти швидкість за 1 секунду польоту за формулою: V = V₀ + gt.
У цьому випадку  V = V₀ - gt, оскільки кинули вертикально вверх.
V = 15 - 10*1 = 5 м/с
p = mV = 5*2 = 10 кг*м/с Відповідь: d
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: lilgae4kaaa
Предмет: Математика, автор: Камила16121982