Предмет: Физика, автор: mariaokuneva

Длина нерастянутой пружины 94 см. На пружину повесили груз 3,5 кг. Чему равна жесткость пружины, если под действием груза длина пружины стала 101 см?

Ответы

Автор ответа: anr18
3
∆x = 101см-94см=7см=0,07м
F = mg = 3,5кг * 9,8 м/с² = 34,3 Н
k = F/∆x = 34,3Н/0,07м = 490 Н/м
Ответ: 490 Н/м
Автор ответа: ТрольКороль
0
Дано:
X=101см-94см=0,07м
m=3,5кг
g=9,8м/с²
К-?
Решение:
F=mg
F=3,5кг×9,8м/с²=34,3Н
К=F/X
K=34,3H÷0,07м=490Н/м
Ответ: К=490Н/м
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: История, автор: Кроктор