Предмет: Физика, автор: msksuny

Чему равна архимедова сила действующая на тело объемом 2 м3 на четверть объема погруженное в воду

Ответы

Автор ответа: ndi09
3
1 задание.
Дано:
V=2м³(погружено на 1/4 части)
p(воды)=1000кг/м³
Найти:F(А):
F(А)=pgV=1000*10*(2*1/4)=5000Н=5кН
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aitzhanali5