Предмет: Химия, автор: RASSPUTIN

Допоможіть , будь ласка . розв'яжите задачу - отримаєте 50 балів .

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
1
Формула вещества - CxHyOz
D(H₂) = 31
Mr(CxHyOz) = 31 · 2 = 62 г/моль
 \frac{38,7}{12} :  \frac{9,7}{1} :  \frac{51,6}{16}
3,225 : 9,7 : 3,225 = 1 : 3 : 1(CH₃O - простейшая формула)
Mr(CH₃O) = 31 г/моль
62/31 = 2
С₂H₆O₂ - истинная формула
Ответ: Этиленгликоль
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: ольга28022006