Предмет: Химия,
автор: RikaSaan
Помогите, пожалуйста
Вычислите массы сахара и воды, необходимые для раствора массой 500 г с массовой долей сахара 3 %
Ответы
Автор ответа:
0
mсахара= w*mраствора/100=3*500/100=15г
mводы=500-15=485г
mводы=500-15=485г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kzmelka2021
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: alekseigusev207
Предмет: Физика,
автор: женя032
Предмет: Математика,
автор: rarachinskaya