Предмет: Физика,
автор: dimakotov3
Смешали 2кг бензина и 3кг керосина.Какое количество теплоты выделится при полном сгорании полученного топлива
Ответы
Автор ответа:
0
Q1=q1m1
Q2=q2m2
Q=q1+m1+q2+m2
q1=q2=46 МДж
Q=2(кг)*46*10^6(Дж/кг)+3(кг)*46*10^6(Дж/кг)
Q=230*10^6(Дж)
Ответ:230 МДж
Q2=q2m2
Q=q1+m1+q2+m2
q1=q2=46 МДж
Q=2(кг)*46*10^6(Дж/кг)+3(кг)*46*10^6(Дж/кг)
Q=230*10^6(Дж)
Ответ:230 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: zeldafan0000186
Предмет: Химия,
автор: aven1r03
Предмет: Математика,
автор: orlovamarina302
Предмет: Математика,
автор: masha205
Предмет: Геометрия,
автор: ВестаNIS