Предмет: Физика,
автор: лялялялляля
Расчитайте частоту вращения колёс поезда,имеющих диаметр 1,5метра,при скорости 72 кмч
Ответы
Автор ответа:
0
72 км/ч - это 20 м/c.
1,5 * π ≈ 4,712 м, т.е. для достижения необходимой скорости колесо за секунду должно делать:
20 / 4,712 ≈ 4,243
Вроде так
1,5 * π ≈ 4,712 м, т.е. для достижения необходимой скорости колесо за секунду должно делать:
20 / 4,712 ≈ 4,243
Вроде так
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: mariocat
Предмет: Английский язык,
автор: stepankobzar
Предмет: Биология,
автор: leoi27838m
Предмет: Обществознание,
автор: 785236
Предмет: Обществознание,
автор: Diana12345678