Предмет: Физика,
автор: маадмпжлралпм
На повороте локомотив с вагоном движется с постоянной по модулю скоростью υ=5м/с. Определите центростремительное ускорение состава, если радиус закругления пути R=50 м:
0,5 м/с²
1,5 м/с²
1 м/с²
0,25 м/с²
Ответы
Автор ответа:
4
a=v^2/R
a=5*5/50=0,5(м/с^2)
a=5*5/50=0,5(м/с^2)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: hojimjimudjdj
Предмет: Математика,
автор: anastasiapogrebnaa77
Предмет: Биология,
автор: dimatvtankov228
Предмет: Литература,
автор: Dinarbad
Предмет: Физика,
автор: Отличник123451