Предмет: Физика, автор: gwepot

Дано: S=10 B. n=2 Ом. R1=10 Ом. R2=5 Ом. Найти: I1-? l2-?

Ответы

Автор ответа: 111ig111
0
общее внешнее сопротивление цепи параллельно подключенных резисторов
Rob=R1*R2/(R1+R2)=10*5/(10+5)=3.3 Ом
общий ток цепи из Закона Ома для полной цепи
I=E/(Rob+r)=10/(3.3+2)=1,9А
Напряжение на каждом резисторе
U=I*R=1.9*3.3=6.3 Вольт
Ток в 1 резисторе
I1=U/R1=6.3/10=0.63Ампера
ток во втором резисторе
I2=I-I1=1.9-0.63=1.3Aмпера
Похожие вопросы