Предмет: Математика, автор: 061067207

фермер продавал на рынке гогошары и сладкий перец,Цены гогогшар в два раза больше цены сладкого перца.сколько стоит килограмм гогошар.если проданные 52 кг гогошар и 76.5 кг сладкого перца фермер выручил 1083 лея? Нужна краткая запись

Ответы

Автор ответа: StrangeStud
0
x рублей - цена 1 кг сладкого перца, тогда 2x - цена 1 кг гогошар, составим уравнение
104x+76,5x=1083
180,5x=1083
x=1083/180,5
x=6 (рублей стоит кг перца), тогда кг гогошар стоит 2 * 6 = 12 рублей
Ответ: 12 рублей
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: alicecakesweets
Предмет: Математика, автор: мама324