Предмет: Математика,
автор: 061067207
фермер продавал на рынке гогошары и сладкий перец,Цены гогогшар в два раза больше цены сладкого перца.сколько стоит килограмм гогошар.если проданные 52 кг гогошар и 76.5 кг сладкого перца фермер выручил 1083 лея? Нужна краткая запись
Ответы
Автор ответа:
0
x рублей - цена 1 кг сладкого перца, тогда 2x - цена 1 кг гогошар, составим уравнение
104x+76,5x=1083
180,5x=1083
x=1083/180,5
x=6 (рублей стоит кг перца), тогда кг гогошар стоит 2 * 6 = 12 рублей
Ответ: 12 рублей
104x+76,5x=1083
180,5x=1083
x=1083/180,5
x=6 (рублей стоит кг перца), тогда кг гогошар стоит 2 * 6 = 12 рублей
Ответ: 12 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: hagli1
Предмет: История,
автор: alicecakesweets
Предмет: Алгебра,
автор: ars9913088
Предмет: Математика,
автор: мама324
Предмет: Математика,
автор: yanamajorova8