Предмет: Химия,
автор: vitalii1231
Решите пожалуйста задачу
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
2Mg + O2 = 2MgO
2n (Mg) = n(O2)
n(O2) = 33,6 л / 22,4 л/моль = 1,5 моль
n (Mg) = 3 моль
m (Mg) = 3 моль * 24 г/моль = 72 грамма
Ответ: 72 грамма
2n (Mg) = n(O2)
n(O2) = 33,6 л / 22,4 л/моль = 1,5 моль
n (Mg) = 3 моль
m (Mg) = 3 моль * 24 г/моль = 72 грамма
Ответ: 72 грамма
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: michael024
Предмет: Математика,
автор: agdelul
Предмет: Английский язык,
автор: daemae1
Предмет: География,
автор: D3S5
Предмет: Алгебра,
автор: alyaleleka