Предмет: Физика, автор: Vladosik31

индуктивность катушки равна о.5 Гн. При какой силе тока энергия магнитного поля равна 150мДж
очень срочно

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
W=0.15 Дж    L=0.5 Гн    I=?
===
W=L*I²/2
I=√(2*W/L)=√(2*0.15/0.5)≈0.77 A
===========================
Похожие вопросы