Предмет: Физика, автор: УмныйDJ

Какое давление столб ртути высотой 1 м оказывает на дно сосуда

Ответы

Автор ответа: WordSnot
0
h=1 м

p=?

p=ρgh=13540 кг/м³ * 10 Н/кг * 1 м=135400 Па=135,4 кПа.

Ответ: давление ртутного столба на дно сосуда равно 135,4 кПа.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: egormarincev06
Предмет: Математика, автор: olgarayko1