Предмет: Химия,
автор: adaka
Сульфат калия растворяют в 100 мл воды. Массовая доля сульфата калия в растворе?
Mankeysy:
а какая масса сульфата калия?
Ответы
Автор ответа:
0
плотность воды 1г/мл, следовательно масса воды 100г
масса раствора = 100г+10г = 110г
w(K2SO4) = 10 : 110 * 100% = 9,1%
масса раствора = 100г+10г = 110г
w(K2SO4) = 10 : 110 * 100% = 9,1%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kalinapetrenko
Предмет: Алгебра,
автор: ksushalyulko
Предмет: Химия,
автор: KirHa12
Предмет: Литература,
автор: Hristova13
Предмет: Литература,
автор: ershoffiury2016