Предмет: Физика,
автор: mohamadreza
Тело падает вертикально вниз из состояния На сколько расстояние покоя. проходимое телом за четвертую секунду, больше расстояния, проходимого этим телом за предыдущую секунду.
Ответы
Автор ответа:
0
за четыре секунды S4 = a*4^2/2 =8a за три секунды S3 = a*3^2/2 =4,5а за четвертую секунду 8а - 4,5а = 7 или 3,5а = 7 ускорение, с которым двигалось тело а = 2 м/с^2 расстояние, пройденное за первые 10 секунд S10 = 2*10^2/2 = 100 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ruslanshahizada
Предмет: Геометрия,
автор: bfreddi47
Предмет: Алгебра,
автор: к23ц54346457657547
Предмет: Литература,
автор: khadanova2005
Предмет: География,
автор: PatriotRussia1