Предмет: Физика, автор: Аноним

Спортсмен, масса которого 78 кг, стоит на лыжах, площадь которых равна 0, 4 м^2. Определите давление, которое оказывает спортсмен на снег.
Помогите, пожалуйста, решить задачу)

Ответы

Автор ответа: Rossiya73
0
P=mg/S. P=78кг*10Н/0,312м^2=2500Н=2,5кН.
(но это не точно)
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: arosenkodarina938
Предмет: Математика, автор: 1231414
Предмет: Информатика, автор: Koriaginairina