Предмет: Физика,
автор: Plop23
Пожалуйста Помогите
На рисунке изображена столбчатая диаграмма. На ней представлены значения силы тока в двух проводниках 1 и 2 одинакового сопротивления.
Сравните значения работы тока в этих проводниках за одно и то же время. В случае необходимости ответы округлять до сотых!
Отношение большей работы к меньшей равно
.
Отношение меньшей работы к большей равно
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
31
U=A/q A=Uq q=It
t примем равное 60с
u примем равное 4В
q1=60×2=120Кл
q2=60×3=180Кл
А1=4×120=480Дж
А2=4×180=720Дж
А2>А1
А2/А1=720/480=1.5
А1/А2=480/720=0.67
t примем равное 60с
u примем равное 4В
q1=60×2=120Кл
q2=60×3=180Кл
А1=4×120=480Дж
А2=4×180=720Дж
А2>А1
А2/А1=720/480=1.5
А1/А2=480/720=0.67
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: MamaLegba
Предмет: Русский язык,
автор: zaharsaposnikov9
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: Ananasik66
Предмет: Математика,
автор: лика164