Предмет: Физика, автор: RickyRick23

Чему равно сопротивление алюминиевой линии электропередачи, если ее длина равна 25 км, а площадь поперечного сечения провода 118 мм2?


Сопротивление линии электропередачи равно
Ом. (Результат округли до сотых).

Ответы

Автор ответа: andrekorotkov77
14
Ну тут все просто. R= pL/S, Pалюминия= 0,017 Ом*мм2/м => R= 0,017*25000/118=3,6 Oм.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: tursunbaevaaruuke964
Предмет: Биология, автор: алялисичкина2047