Предмет: Физика, автор: Topaaaa

Какое количество теплоты необходимо для плавания 10кг льда, взятого при этом температуре -40°с, и нагрев образовашейся воды до температуры кипения?
Окгруглите ответ до десятых

Ответы

Автор ответа: 1M1D1A1
0
Q=Qнагрева льда+Qплавления льда +Qнагрева воды
Qнагрева льда=cmΔt=2100*10*40=840000Дж=840кДж
Qплавления льда=λm=340000*10=3400кДж
Qнагрева воды=cmΔt=4200*10*100=4200кДж
Q=840+3400+4200=8440кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: АминаTen